ОБЩЕСТВО

назад

Горожане попросили помощи у Всевышнего для борьбы с сугробами

Горожане попросили помощи у Всевышнего для борьбы с сугробами
Бездействие коммунальных служб побудило петербуржцев провести «крестный ход» в районе Планерной. По мнению СМИ, таким образом горожане хотят привлечь внимание администрации Александра Беглова к ситуации с уборкой города.

Напомним, ранее чиновники Смольного объявили «желтый уровень погодной опасности». После наступления оттепели на не убранных ранее дорогах образовалась слякоть. 14 декабря это привело к многочисленным ДТП, в некоторых авариях погибли люди. 15 декабря в Смольном сообщили, что на улицах города работает 1 114 единиц спецтехники и 1 220 дворников. Комблаг также попросил автовладельцев быть осторожнее и следить за дорогой более тщательно.

Наиболее вероятно, что петербуржцы взяли пример с Югры. В Ханты-Мансийском автономном округе в начале зимы работники ГИБДД обратились к священнослужителям, чтобы те освятили опасные участки некоторых дорог.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время петербуржцам стоит готовиться к резкому похолоданию. Несмотря на это, администрация Александра Беглова не планирует расширять парк снегоуборочных машин. Не исключено, что снаступлением холодов подобных «крестных ходов»от представителей других религий будет больше.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS