НАУКА И АВТО

назад

Производство автомобилей увеличилось на треть в Казахстане

Производство автомобилей увеличилось на треть в Казахстане
В Казахстане автозаводы показали рекордные результаты. За последний год они увеличили выпуск автомобилей на треть по сравнению с 2022 годом. Увеличение производства также повлияло на продажи легковых автомобилей.


За последний год сотрудничество с производителями из Китая, Южной Кореи, России и Узбекистана значительно расширилось. На заводе в Костанае в 2023 году также была освоена сборка трех новых марок легковых автомобилей.

В прошлом году произошло увеличение степени локализации производства, причем отечественные заводы достигли 50% показателей мелкоузловой сборки.

Этот рост производства оказал положительное влияние на продажи легковых автомобилей, так как в Казахстане было введено множество гибких и доступных программ кредитования.

Официальные дилеры и производители, сотрудничая с банками-партнерами и микрофинансовыми организациями, разработали программы автокредитования. Процентные ставки составляют от 0,1% до 4% годовых, а срок кредитования варьируется от двух до трех лет.

В Казахстане наблюдается увеличение спроса на отечественные автомобили, что подтверждается статистикой. Из 10 самых популярных моделей, аж 9 производятся на территории страны.

В стремлении развивать автомобильную промышленность, в текущем году планируется открыть три новых предприятия по производству автокомпонентов в южной столице. Также в планах построить два завода по производству транспортных средств китайских и корейских марок в городах Костанай и Алматы в течение двух лет.

Источник и фото: https://mir24.tv
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS