ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Миру грозит рост цен из-за запрета на экспорт пальмового масла в Индонезии

Миру грозит рост цен из-за запрета на экспорт пальмового масла в Индонезии

Запрет на вывоз пальмового масла скажется на росте цен продуктов питания, косметики и чистящих средств по всему миру.

Самая крупная по количеству поставок пальмового масла страна Индонезия 22 апреля ввела запрет на вывоз ценного для различных отраслей промышленности ингредиента. Таким образом индонезийские власти пытаются сдержать рост цен на внутреннем рынке. Стоит отметить, что доля используемого во всём мире пальмового масле от мировых поставок растительных масел составляет 60%.

Эксперты опасаются, что данное ограничение спровоцирует рост ценовой политики как на продукты питания, косметику, чистящие средства, так и на другие виды масел.

По мнению председателя консалтинговой компании LMC International Джеймса Фрая, принятое Индонезией решение пагубно повлияет на доступность многих видов растительных масел. Представители пищевой промышленности уже почувствовали дефицит на мировом рынке. Список включает масла из семян сои, рапса и подсолнечника. На общую нехватку повлияли многие факторы: начиная с плохих климатических условий и заканчивая нестабильной политической и экономической ситуацией в мире.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS