ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Курс российского рубля выдержал санкции и восстановился

Курс российского рубля выдержал санкции и восстановился

Заявления президента США Джо Байдена о превращении российского рубля в «руины» было преувеличенным.

26 марта в Польше президент Соединённых Штатов Джо Байден заявил, что введённые Западом санкции обратят российскую валюту в «руины». Однако, предсказание президента Америки не сбылось – рубль выдержал давление и практически полностью восстановился, – пишут в издательстве «Global Times».

В связи со сложившейся геополитической ситуацией, многие иностранные предприятия приняли решение покинуть российский рынок. В планах Запада и его союзников предполагалось, что РФ ожидает гиперинфляция. Однако Россия не оправдала ожиданий. Издательство добавило, что на функционировании российской экономики санкции практически не отразились. В РФ активно занялись импортозамещением.

Европейские государства, как и прежде зависят от российского газа, и заменить его в кратчайшие сроки невозможно, заявили в издательстве. По мнению «Global Times», США надеется сместить Россию с Мировой арены, укрепить свой авторитет в Европе и снизить её зависимость от российских поставок.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS