ОБЩЕСТВО

назад

Женщина в слезах, дочь в истерике – петербуржцы рассказали о нападении стаи собак на домашних питомцев и их хозяев

Женщина в слезах, дочь в истерике – петербуржцы рассказали о нападении стаи собак на домашних питомцев и их хозяев
Жители Санкт-Петербурга рассказали о нападениях бездомных собак на горожан и их домашних питомцев. При этом губернатор Александр Беглов не спешит выполнять обещание построить приюты для беспризорных животных

Авторы Telegram-канала «1703» опубликовали видеоролик с нападением стаи бездомных собак на прохожих. По словам очевидцев, животные буквально вырвали маленькогодомашнего питомца у хозяек во время прогулки у Митрополического сада и жестоко расправились с декоративной собачкой. 

«Секунд за 10 дикие собаки вырвали добычу и еще скулящую в 2 пасти, перебежав через Лаврский проезд, унесли за ворота Лаврского пр. Д. 3. На видео снял как стая за забором принялись поедать добычу. Женщина в слезах ее дочь подросток в истерике. Успокоили с прохожими как смогли», — рассказали петербуржцы. 

Стоит отметить, что это не первое нападение стаи бездомных собак на домашних питомцев и их хозяев в городе. В феврале 2022 года СМИ рассказали, как беспризорное животное вцепилось в лицо ребенку вНевском районе Северной столицы. Через несколько дней стая собак напала на мужчину и обглодала ему лицо. 

Тем временем петербуржцы отмечают, что проблему можно решить, построив приюты для бездомных животных, и просят об этом губернатора Александра Беглова. В ответ градоначальник лишь обещает решить вопрос, однако дело не двигается с мертвой точки. 

Ранее СМИ заметили, что годовая субсидия на поддержку приютов в несколько раз меньше средств, выделяемых из городского бюджета на организацию концертов для Беглова.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS