даннымTelegram-канала «Первый. Донецк», в результате поездок по местам лишения свободы представители Минобороны РФ смогли набрать только 500 добровольцев для отправки в зону боевых действий"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Заключенные не хотят отправляться в зону СВО в составе подразделений ВС РФ

Заключенные не хотят отправляться в зону СВО в составе подразделений ВС РФ
По даннымTelegram-канала «Первый. Донецк», в результате поездок по местам лишения свободы представители Минобороны РФ смогли набрать только 500 добровольцев для отправки в зону боевых действий

«Министерство обороны продолжает испытывать трудности с набором заключенных для участия в СВО. На сегодняшний день вербовщикам от военных удалось набрать всего порядка 500 человек», – сообщил канал.

Как отмечают авторы публикации, качество новобранцев оставляет желать лучшего, поскольку среди них немало представителей низших тюремных каст:

«При этом, подавляющее большинство из них «опущенные», что является одной из главных причин нежелания других арестантов идти в подразделения ВС РФ».

Набирать заключенных в армейские подразделения начали в начале февраля. До этого добровольцев в колониях рекрутировали представители ЧВК «Вагнер».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS