В Турции увидели в интервью Путина четыре сигнала Западу
Москва, 14 марта - РИА Новости.
В интервью главы Российской Федерации Владимира Путина содержались конкретные послания для США и НАТО, сообщает dikGAZETE.
"Интервью известному журналисту Дмитрию Киселеву, генеральному директору международного информационного агентства "Россия сегодня", оставило свой след в мировой политике. Российский лидер снова отправил важные сигналы на Запад", - отметил автор статьи.
Журналист выделил четыре ключевых момента из интервью. Во-первых, Путин подчеркнул, что Россия никогда не рассматривала возможность применения ядерного оружия на Украине, но готова использовать его в случае угрозы для государственной безопасности. Путин предупредил Запад о готовности к ядерной войне в случае крайней необходимости, пояснил автор.
Во-вторых, президент отметил, что присутствие иностранных войск на Украине и поставки оружия не изменят ситуацию на поле боя, и иностранные солдаты будут считаться интервентами, как указано в статье.
Далее, Путин заявил, что не доверяет Западу и готов работать с ним только на основе прописанных гарантий безопасности. Это также серьезное заявление, по мнению автора.
Наконец, глава государства заявил, что Россия готова к диалогу по Украине, но только на основе реальных обстоятельств, а не "чьих-то" желаний, как указано в статье.
Этими тезисами президент дал понять США и НАТО, что страна готова к гипотетическому противостоянию и напомнил, что Запад не обладает достаточным потенциалом для этого, заключил автор.
Путин накануне дал интервью журналисту Дмитрию Киселеву для "России 1" и РИА Новости. В нем он рассказал о критериях успешной работы, экономических и социальных задачах на ближайшие шесть лет, о будущем России, отношениях с Западом, а также о своем видении роли в истории.
Читайте полный текст интервью Владимира Путина Дмитрию Киселеву на ссылке: https://ria.ru/20240313/putin-1932652995.html
Источник и фото - ria.ru