80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В столице Гаити продлили комендантский час

В столице Гаити продлили комендантский час
В Западном департаменте Гаити, включая столицу Порт-о-Пренс, продлен комендантский час до 20 марта, сообщает министерство связи страны.

Стрельба началась 29 февраля в центре столицы и в районе международного аэропорта в отсутствие премьер-министра Ариэля Анри, который находился в Кении, согласовывая развертывание иностранного вооруженного контингента для борьбы с бандами. Бандитские группировки парализовали жизнь Порт-о-Пренса, стремясь препятствовать возвращению премьера к руководству страны. В ответ на ситуацию было объявлено чрезвычайное положение, а позднее Анри объявил о своей отставке. Гаити столкнулось с длительным социально-политическим кризисом, который усугубился после убийства президента Жовенеля Моиза в июле 2021 года. Недействие властей привело к усилению влияния бандитских группировок, занимающихся преступной деятельностью и контролирующих различные районы страны, включая топливные терминалы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS