Удар по школе на юге Ирана расследуется, заверил Трамп
ВАШИНГТОН, 10 марта – РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что проводится расследование удара по школе для девочек на юге Ирана.
«По этому инциденту сейчас ведется расследование», — заявил Трамп журналистам, комментируя атаку на иранскую школу для девочек.
В первый день конфликта, 28 февраля, была поражена школа для девочек «Шаджаре Тайебе». Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи сообщил, что в результате атаки погибло не менее 171 ученицы.
Согласно данным New York Times, экспертный анализ видеозаписей удара по школе в Минабе указывает на использование ракеты Tomahawk, которая состоит на вооружении США. Тем не менее, Трамп отверг причастность американских военных к этому инциденту, подчеркнув, что Пентагон не несет ответственности за гибель школьниц.
Источник и фото - ria.ru