ОБЩЕСТВО

назад

Строительный лоббист Линченко проболтался про корректуру Генплана в угоду девелоперам

Строительный лоббист Линченко проболтался про корректуру Генплана в угоду девелоперам
Чиновники Смольного продолжают обсуждать скандальный закон о КРТ. Заместитель губернатора города Николай Линченко заявил, что сроки реализации документа могут быть увеличены, потому что под закон корректируется генеральный план

По его словам, после утверждения последнего редактуре подвергнут Правила землепользования и застройки. 

«Срок внесения этих изменений установлен на конец 2023 года. Именно с этим связан отлагательный период в части действия принятого закона о реновации до 1 января 2024 года», — рассказал Линченко.

Тем временем чиновника уже ловили на лжи жители хрущевок, причем не один раз. То, что это может повториться, сомнений не возникает. Особенно после коррупционных скандалов, в которых оказался замешан чиновник.

Действующее законодательство мешает крупному бизнесу девелоперов и после внесения поправок застройщики получат целые квартиры с хрущевками под снос для последующего возведения на их месте более дорогого жилья. В связи с этим Линченко и стал говорить сначала о переписывании генплана, а после — правилахзастройки.

Напомним, что вице-губернатор не впервые пытается продвинуть «реновацию» районов Петербурга, являясь строительным лоббистом.Глава Петербурга Александр Беглов не раз выражал свою поддержку именно таким личностям, называя застройщиков «курицей, несущей золотые яйца». 

Итак, Линченко курирует деятельность наиболее коррумпированных комитетов Смольного. Речь идет о Комитете по градостроительству и архитектуре, где бывший глава КГА играл главенствующую роль в теневом строительном бизнесе и вынужден был покинуть должность для того, чтобы стать специальным представителем губернатора Петербурга.

Комитет по государственному контролю (КГИОП)и вовсе попался на том, что выдавал незаконноразрешения на строительство и попал в поле зрения правоохранителей.

Комитет по строительству при Игоре Креславскомстроил больницы во время первой волны пандемии коронавируса и связанные с этим проектом компании получили госзаказ на сумму свыше 600 миллионов рублей, а сам глава продолжает шагать по карьерной лестнице и заниматься строительным бизнесом. Он стал учредителем РСТИ, которая получила от Линченко два участка под строительство жилищного комплекса.

Все вышесказанное лишний раз подтверждает, что Линченко является строительным лоббистом крупного бизнеса девелоперов в Смольном. При этом правоохранители пока не спешат обращать внимание на незаконные схемы, которые проворачивает чиновник для личного обогащения.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS