ОБЩЕСТВО

назад

Скрипач Андрей Решетин назвал «вульгарным» проект фильма про Беглова и чиновников Смольного

Скрипач Андрей Решетин назвал «вульгарным» проект фильма про Беглова и чиновников Смольного
Власти Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым отказались финансировать патриотический концерт в Донбассе, но готовы потратить президентские гранты на «вульгарный» фильм о чиновниках Смольного. Об этом рассказал скрипач Андрей Решетин

В своем Telegram-канале писатель Захар Прилепинопубликовал сообщение Решетина, в котором он рассказалоб отказе финансирования патриотического фестиваля фестиваль Earlymusic под именем «Санкт-Петербург – Донбассу». Организаторы попросили чуть больше 4 млн рублей, но власти Северной столицы «обрубили» им финансирование. 

При этом музыкант отметил, что в Петербурге проходил президентский конкурс, где победил «вульгарный» проект фильма про Беглова и его команду чиновников из Смольного, который, по мнению скрипача, дискредитирует президента России Владимира Путина.  

«Проанализировав победителей, вижу, на всех уровнях реализуется программа, которую можно условно назвать «Россия вторичная и (даже второсортная) страна». Культура в победивших проектах по Санкт-Петербургу подменяется вульгарной, напористой идеологией и приукрашивается социалкой. Невозможна дискредитация президента больше, чем те проекты, которые побеждают на конкурсе президентских грантов в Санкт-Петербурге. Бездарность не должна быть ассоциирована с президентом», - заявил Решетин. 

Стоит отметить, что фильм про Беглова на президентские гранты – это не единственная сомнительная инициатива Смольного. Ранее Генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич сообщил о старте съемок сериала «Питер онлайн», на который вместе с фильмом о «вкладе» градоначальника в развитие города уйдет не меньше 3 млн рублей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS