ОБЩЕСТВО

назад

Роскомнадзор «пригрозил» ряду СМИ блокировкой из-за критики в адрес зятя Шойгу

Роскомнадзор «пригрозил» ряду СМИ блокировкой из-за критики в адрес зятя Шойгу
Журналисты и блогеры, которые освещают скандал в Сети с участием зятя главы МО РФ Сергея Шойгу Алексея Столярова, столкнулись с обращениями Роскомнадзора, требующими от них удалить вышеуказанные материалы

Столяров ранее стал участником скандала, который произошел после того, как общественность узнала о его поддержке постов журналиста-иноагента Юрия Дудя. Помимо этого, родственник Шойгу называл патриотично настроенных россиян «Z-быдлом», «отправляя» тех на фронт. 

Однако журналисты, которые стали критиковать Столяроваза такую позицию, стали получать требования удалить материалы. В противном случае им угрожали возбуждением уголовного дела по статье о дискредитации ВС РФ. Тогда эксперты связывали эту ситуацию с действиями Шойгу,который пытается оправдать зятя, используя свои связи и ресурсы. Но когда СМИ рассказали об этой ситуации, то им стали приходить сообщения и от РКН. 

На защиту Столярова также пытались вставать и ряд известных личностей, в том числе и певица Ольга Бузова. Под постами блогера также появлялось огромное количество однотипных комментариев ботов в его подержку. 

* Внесён в реестр СМИ-иноагентов по решению Минюста от 15 апреля 2022 года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS