ОБЩЕСТВО

назад

«Пусть туда идут и лично вручают повестку»: в Петербурге доставили повестку покойнику

«Пусть туда идут и лично вручают повестку»: в Петербурге доставили повестку покойнику
В Петербурге частичная мобилизация проходит с нарушениями. В некоторых случаях повестки приходят не только негодным по критериям гражданам, но и женщинам, а также мертвым

Авторы Telegram-канала «Ротонда» сообщили об одном случае мобилизации женщины. Дверь сотрудникам военкомата открыла ее мать и сообщила, что женщина не живет в России. При этом ее отчество значилось в повестке в мужском роде. Еще две женщины в возрасте 35 и 43 лет тоже получили соответствующие «приглашения».

Одним из наиболее экстравагантных можно считать призыв скончавшегося два года назад мужчины. Его вдова такому визиту не была рада.

«Я могу сообщить только место пребывания мужа. Пусть туда идут и лично вручают повестку», — резко высказалась она в соцсетях.

В Смольном такие случаи объясняют сбоем и отмечают, что они единичны. Однако большое количество нарушений говорит об обратном. Иногда петербуржцы подают в суд.

Стоит отметить, что главой мобилизационной комиссии в Петербурге является губернатор Александр Беглов. Однако на деле вопросами горожан занимается Центр управления регионом. Об этом свидетельствует сообщение вице-губернатора Бориса Пиотровского.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS