ОБЩЕСТВО

назад

Попытки МО РФ «выдавить» ЧВК «Вагнер» с позиций в Бахмуте могут обернуться контрнаступлением ВСУ — СМИ

Попытки МО РФ «выдавить» ЧВК «Вагнер» с позиций в Бахмуте могут обернуться контрнаступлением ВСУ — СМИ
Министерство обороны России пытается заставить ЧВК «Вагнер» отступить с занятых позиций в районе Бахмута. Об этом сообщают источники, знакомые с ситуацией

Отмечается, что подобные действия оборонного ведомства могут негативно сказаться на дальнейшем проведении СВО. Бахмут является важной стратегической точкой. В настоящий момент именно бойцы ЧВК «Вагнер» выполняют роль «щита», который не позволяет украинской армии получить преимущество и начать контрнаступление.

«Вагнеровцы» уже на протяжении нескольких месяцев ведут ожесточенные сражения в Бахмуте и держат ситуацию под контролем. Однако на днях стало известно, что подразделению не хватает боеприпасов. В связи с этим бойцы записали видеообращение к Минобороны РФ с просьбой оказать содействие. 

«На данный момент мы полностью отрезаны от поставок боеприпасов. Мы обращаемся к нашим коллегам и друзьям из Министерства обороны. Мы уверены, что где-то на складах у вас боеприпасы есть. Но мы в них остро нуждаемся. Мы будем крайне признательны, если вы окажете нам содействие, поможете нам, и поставите эти боеприпасы. Мы отбатрачим за вас, сделаем эту работу. Помогите нам с боеприпасами», — рассказали бойцы-артиллеристы ЧВК «Вагнер».

При этом пока никакого ответа от Министерства обороны не последовало. Источники также сообщают, чтоМинистерство обороны пытается заставить бойцов ЧВК «Вагнер» отступить с занятых позиций в районе Бахмута. 

Ранее сообщалось, что ЧВК «Вагнер» больше не будет осуществлять набор заключенных, а данную тактику решили применить в МО РФ. Однако уже стало известно о первых случаях насилия со стороны бывших заключенных в отношении мобилизованных бойцов. Помимо этого, ранее военные эксперты обвинили Минобороны РФ в попытках помешать ЧВК «Вагнер» взять Бахмут.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS