ОБЩЕСТВО

назад

Первые заморозки в Петербурге обернулись авариями на изношенных теплосетях

Первые заморозки в Петербурге обернулись авариями на изношенных теплосетях
Изношенность коммуникаций в Петербурге не первый год является одной из тем обсуждений общественности города и СМИ. Очередные доказательства ветхости теплосетей горожане наблюдали 25 октября, в первый день заморозков

Минусовые ночные температуры в очередной раз обнажили наличие проблемы с ненадлежащим состоянием коммуникаций. Несмотря на заверения чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова о готовности города к предстоящей зиме, исчерпавшие свой ресурс тепломагистрали не выдерживают даже незначительного похолодания.

Один из подписчиков паблика «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что на Дровяной улице в Адмиралтейском районе из-под асфальта поднимается пар. 

«На Дровяной улице все парит», — написал петербуржец.

E352A393-FFDD-4FF5-A6A8-C60A1450B3C4.jpeg

Житель Пушкинского района тоже указал на клубы пара, окутавшие улицу, по его словам, на этом участке теплосети из-под земли паритуже сутки, но коммунальные службы не спешат устранять неполадку.

BE7DDFC4-E17A-4BE0-8506-3D41D2CC11AA.jpeg

Подписчики паблика обрушились с критикой на коммунальщиков из-за того, что при температуре -1 °С по всему городу фиксируются аварии на теплосетях. Горожане напомнили, что Беглов еще в начале октября отчитался о готовности к предстоящей зиме. Учитывая, что такие же обещания градоначальник давал в прошлом году, горожане всерьез озабочены повторением ситуаций с прорывами на магистралях при более низких температурах. Перспектива мерзнуть в своих квартирах, пока аварийщики будут устранять аварию, никого не прельщает.

0ACBAAF8-0DCE-436E-9C11-0CB812BDBF9C.jpeg

Отопительный сезон 2021-2022 годов отметился прорывами коммуникаций в разных районах города. В результате аварии на участке по Левашовскому шоссе в октябре прошлого года порядка 50 тысяч жителей Курортного района в течение нескольких дней были лишены отопления и водоснабжения. Чиновники Смольного при этом предусмотрительно старались отвлечь внимание горожан сообщениями в СМИ о замене 1,8 км трубопровода в Калининском районе.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS