80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Оркестр исполнил отрывки из Прокофьева в память о погибших в "Крокусе"

Оркестр исполнил отрывки из Прокофьева в память о погибших в "Крокусе"
В Красногорске (Московская область) состоялся концерт под руководством Валерия Гергиева, где оркестр исполнил фрагменты из балета "Ромео и Джульетта" Сергея Прокофьева в память о жертвах теракта в "Крокус сити холле".

На концерте, который начался в 19:52 по московскому времени, была минута молчания в память о погибших, после чего Гергиев вышел на сцену и начал исполнение музыкальных произведений. Фотографии погибших были транслированы на здании "Крокуса". Мероприятие проходило на девятый день после трагедии, и люди продолжали приносить цветы к мемориалу. К участию в церемонии памяти присоединились как обычные граждане, так и представители иностранных государств. В тот же день представители дипломатических миссий и международных организаций приняли участие в акции памяти жертв теракта. Были представлены около 130 дипломатических миссий, включая США, страны Европейского союза, Германию, Италию, Ватикан, Бразилию, Боливию, Никарагуа, Перу, Израиль, Иран, Сирию, Палестину, Египет, Алжир и другие. Также цветы возложили представители ООН, ЕАЭС и других международных организаций. В небо были запущены белые воздушные шары, а также раздавались бумажные журавли. Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в Красногорске. По данным МЧС, погибли 143 человека, а еще один пациент скончался от полученных ранений. 24 марта был объявлен днем общенационального траура.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS