ОБЩЕСТВО

назад

«Не просто частная военная компания, а настоящее братство» — музыкант Курский о ЧВК «Вагнер»

«Не просто частная военная компания, а настоящее братство» — музыкант Курский о ЧВК «Вагнер»
Музыкант Владимир Курский рассказал, почему бывшие заключенные охотнее шли в ряды ЧВК «Вагнер», чем на службу в Минобороны России

Отмечается, что военное ведомство последовало примеру ЧВК «Вагнер» и попыталось завербовать осужденных. Однако данная кампания не увенчалась успехом, и заключенные не торопятся подписывать контракт с министерством. Все дело в том, что бизнесмен Евгений Пригожин стал связующим звеном между системой и осужденными. 

«Правильно выстроенная коммуникация, он [Евгений Пригожин – прим. Ред.] держит свое слово, он в окопе с ребятами. Он обещал, что будет помилование – помилование есть. Выполняют все обязательства по выплатам. Погибших привозят домой, хоронят. Они не бросают своих в плену. Команда по дипломатии в ЧВК «Вагнер» очень серьезная, это серьезные специалисты, которые забирают своих пленных из ЧВК», - констатировал деятель. 

Ранее один из заключенных поделился своим впечатлением от сотрудничества с Минобороны РФ. В ходе беседы он отметил, что ему и его товарищам приходится голодать и воевать в старой аммуниции.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS