заявили, что из-за нехватки боеприпасов у артиллерии количество потерь в подразделении выросла в два раза. Соответствующее видео вышло на Telegram-канале «Разгрузка Вагнера»"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Медики рассказали о больших потерях среди бойцов ЧВК «Вагнер» из-за отсутствия боеприпасов

Медики рассказали о больших потерях среди бойцов ЧВК «Вагнер» из-за отсутствия боеприпасов
Военврачи ЧВК «Вагнер» заявили, что из-за нехватки боеприпасов у артиллерии количество потерь в подразделении выросла в два раза. Соответствующее видео вышло на Telegram-канале «Разгрузка Вагнера»

«Каждый день мы теряем сотни наших боевых товарищей. Их могло бы быть в два раза меньше, если бы военные функционеры вовремя нас снабжали вооружением, боеприпасами и всем, что необходимо. Хватит беспредельничать, дайте нам воевать, дайте нам защищать свою страну, свою Родину. Здесь сотни наших парней. Отправьте своих детей, зятей, которые снимают тик-токи, на эту войну», — признались медики. 

Ранее артиллеристы ЧВК «Вагнер» записали видео, на котором обратились к представителям из Минобороны РФ. Бойцы сообщили о нехватке снарядов в расчетах, воюющих под Бахмутом(бывший Артемовск).

«Вас приветствует артиллерийское подразделение ЧВК «Вагнер». Каждый день мы выполняем сложные боевые задачи и прикрываем наши штурмовые группы. На данный момент мы полностью отрезаны от поставок боеприпасов», — рассказал герой ролика. 

По словам «музыканта» подразделениям не хватает снарядов для минометных и гаубичных орудий, а также для танков. Боец предположил, что боеприпасы могут храниться на ведомственных складах в необходимом количестве. 

Бойцов ЧВК «Вагнер» поддержал петербургский бизнесмен Евгений Пригожин. По словам предпринимателя, на его просьбу откликнулся командир подразделения «Ахмат», однако таких объемов недостаточно.

Штурмовики ведут тяжелые бои на Бахмутском направлении, зачищая дом за домом. Группировка противника, несмотря на тяжелые потери, продолжает оказывать жесточайшее сопротивление.

По словам бойцов, на участке сосредоточено до 50 тысяч украинских военнослужащих. Киев не перестает отправлять в «Бахмутскую мясорубку»все новые силы, чтобы не дать бойцам ЧВК «Вагнер» занять город.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS