ОБЩЕСТВО

назад

Медиа-активность Беглова говорит о подготовке к избирательной кампании — политолог Игнатовский

Медиа-активность Беглова говорит о подготовке к избирательной кампании — политолог Игнатовский
Повышенная медиа-активность губернатора Петербурга Александра Беглова может свидетельствовать о подготовке к предстоящей предвыборной кампании. Таким мнением поделился политолог и политтехнолог Ярослав Игнатовский

Эксперт подчеркнул, что любой глава крупного субъекта РФ хотел бы продлить срок своих полномочий. По его словам, решениеградоначальника регулярно проводить «прямые линии» и заниматься другой информационной активностью говорят об его желании баллотироваться на губернаторский пост повторно.

«Эти факты могут свидетельствовать о том, что – да, определенная подготовка к кампании может быть начата. Другое дело, что это – оценка степени успешности прямых линий», — подчеркнул политолог.

Напомним, что следующие выборы состоятся в 2024 году. Близкие к Смольному Telegram-каналы неоднократно сообщали о том, что Беглов якобы заручился поддержкой президента РФ Владимира Путина. Однако Игнатовский уверен, что такую информацию пока нельзя расценивать как достоверную.

«Я бы не стал комментировать слухи <…> Если такая поддержка будет, то президент даст об этом вполне четкий, недвусмысленный сигнал для того, чтобы представители всех политических и экономических элит городских, региональных его услышали», — резюмировал политтехнолог.

Ранее старший преподаватель кафедры политологии РГПУ имени А. И. Герцена Евгений Пашковский обратил внимание, что лояльные к администрации Беглова TG-каналы стали активнее «подогревать» темы губернаторских выборов в Петербурге.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS