ПОЛИТИКА

назад

Япония намерена увеличить военный бюджет страны

Япония намерена увеличить военный бюджет страны

Представители либерально-демократической партии предложили увеличить расходы на оборону Японии до 2% от ВВП.

В издании «The Times» пишут, что представители правящей в Японии либерально-демократической партии (ЛДП) считает необходимым увеличение военного бюджета страны в два раза, что составляет 2% ВВП. Таким образом, страна нарушит обязательства, которые взяла по окончанию Второй мировой войны. Мотивацией такого предложения назвали нестабильную политическую ситуацию в мире и увеличение региональных угроз со стороны соседствующих с Японией стран.

Расходы на оборону страны восходящего солнца с послевоенных времён и до наших дней стабильно составляют 1% от ВВП и поддерживаются пацифистски настроенным населением. В обязательство страны перед миром входит исключительно оборонительная функция военных сил Японии.

Представители ЛДП, которые придерживаются милитаристских взглядов, также планировали включить в предложения «возможность нанесения упреждающих ударов по базам противника», но в итоге отказалась от этой затеи, побоявшись негативной реакции японской общественности на данные нововведения в военной доктрине страны.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS