ПОЛИТИКА

назад

Рвение Юрия Борисова – восстановить Сирию или «распилить» средства?

Рвение Юрия Борисова – восстановить Сирию или «распилить» средства?
Вице-премьер Юрий Борисов в сопровождении 50-ти бизнесменов из 20-ти российских компаний принял участие в межправительственном комиссии РФ и Сирии. Стоит отметить, что такого рода мероприятие проходит уже в 11-й раз

Оно было проведено в Дамаске. Главная тема – восстановление промышленности Сирийской арабской республики. Цена вопроса подобного «поднятия с колен» страны – от 250 до 400 миллиардов долларов. Подобные цифры прозвучали от самого главы сирийской республики Башара Асада. Разумеется, когда речь идёт о послевоенном восстановлении, то проекты и суммы будут реализовываться и осваиваться долгие годы. К сожалению, это открывает неплохие возможности перед теми, кто не гнушается коррупционными схемами и банальным воровством.

Стоит отметить, что вице-премьер Юрий Борисов выразил необычайное рвение относительно идеи восстановления Сирийской арабской республики. По его мнению, к этому процессу нужно приступить как можно быстрее. Не совсем ясно, почему он решил выступить как главный инициатор, готовый немедленно приступить к работе, ведь его ведомство должно заниматься только вопросами государственной политики в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.

Впрочем, Юрий Борисов уже неоднократно ранее пытался установить контроль над теми процессами или даже ведомствами, где речь идёт о больших суммах. Взять в пример хотя бы его попытки получить контроль над хозяйственной деятельностью Минобороны России. Учитывая тот факт, что Юрий Борисов получил свою должность благодаря главе «Ростеха», в этом нет ничего удивительного. Как только у госкорпорации свой человек появится в Минобороны, можно будет рассчитывать на более щедрые контракты по линии ВПК от государства. Похоже, что идея восстановления промышленности в Сирии привлекает Борисова по тем же причинам.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS