ПОЛИТИКА

назад

Путин и Рахмон подписали ряд соглашений

Путин и Рахмон подписали ряд соглашений
По итогам сегодняшней встречи двух лидеров в Кремле удалось достигнуть ряда договоренностей.
Сегодня в Кремле состоялась встреча Владимира Путина и Эмомали Рахмона, президента Таджикистана, по итогам которой был подписан ряд соглашений. Одно из них коснулось трудовых мигрантов из Таджикистана, которых с каждым годом становится больше. По данным статистики, сейчас в РФ находится порядка 1,2 млн таджикских граждан, которые приехали на заработки. Согласно подписанному соглашению, граждане республики имеют право пребывать в России в течение 15 дней без постановки на учет и оформить патент на работу сроком до 3 лет.
Кроме того, были подписаны и другие соглашения. Так, Олимпийский комитет России и Национальный олимпийский комитет Таджикистана подписали меморандум о сотрудничестве, а Российская академия наук и академия наук Таджикистана подписали соглашение о научном взаимодействии.
Также был подписан меморандум о взаимопонимании в области защиты прав потребителей между Роспотребнадзором РФ и антимонопольной службой Таджикистана, а Минкультуры двух стран согласовали план совместных мероприятий на 2019 год.
Министерства иностранных дел подписали межведомственный протокол соблюдения фитосанитарных требований при ввозе в РФ плодоовощной продукции из Таджикистана. Москва и Душанбе также подписали соглашение в области туризма.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS