ПОЛИТИКА

назад

На Украине придумали, как увеличить армию

На Украине придумали, как увеличить армию
Законопроект уже подготовлен.
Депутаты Верховной рады Украины разработали законопроект с целью пополнить ряды украинской армии, сообщают «Украинские новости».

Законопроект предполагает, что во время особого периода будут призываться люди из списка резерва без объявления мобилизации.

За уклонение от службы в особый период предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы при неоднократных нарушениях.

Прошедшим службу в особый период будут предоставлены льготы на отпуск, жилье и соцгарантии.

К слову, как правило в осенний призыв для прохождения службы набирают до 16 тыс. человек, в весенний несколько меньше — 14-15 тыс. новобранцев.

В пропорциональном выражении цифры таковы: в 2018 году в рамках весеннего призыва Вооруженные силы Украины набрали 8,99 тысяч человек, Нацгвардия — 4 тыс., Спецтранспорт — 1 тыс., погранвойска — 1,2 тыс. человек.

От службы в особый период сможет освободиться лишь ряд категорий граждан – пенсионеры по выслуге лет, а также лица, не допущенные к службе по состоянию здоровья или служебному несоответствию.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS