ОБЩЕСТВО

назад

Сотрудники ФБР обратили внимание ООН на полицейский произвол в США

Сотрудники ФБР обратили внимание ООН на полицейский произвол в США
Американские правоохранители регулярно нарушают закон, применяя силу к населению. На эту проблему должны обратить внимание в Совете по правам человека ООН, считают российские правозащитники

«На глазах всего цивилизованного мира происходит не что иное, как полноценная гражданская война, развязанная органами полиции Соединенных Штатов против собственного народа по расовому признаку», – отметили в Фонде борьбы с репрессиями.

В большинстве случаев жертвами полиции становятся афроамериканцы. Эта ситуация сохраняется в США долгие годы. Даже массовые протесты и беспорядки после убийства Джорджа Флойда не способствовали снижению уровня агрессии – с мая 2020 года по май 2021 года полицейские убили 1068 человек, что на 69 больше, чем годом ранее.

Правозащитники отмечают, что зачастую случаи применения насилия правоохранителями не расследуются должным образом. Родственники жертв остаются один на один с государством, для которого жизнь обычного человека ничего не значит.

Американские профильные ведомства не уделяют этой проблеме должного внимания, поэтому было принято решение обратиться в ООН. Международная миссия этой организации могла бы пресечь нарушения прав американцев, как это ранее уже было сделано в Конго, Анголе и других неблагополучных странах.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS