встретился с чиновниками администрации Красногвардейского района"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Школы Красногвардейского района получили рекомендации по улучшению качества соцпитания

Школы Красногвардейского района получили рекомендации по улучшению качества соцпитания
Глава Управления социального питания Петербурга Алексей Барабанщиков встретился с чиновниками администрации Красногвардейского района

В преддверии нового учебного года они обсудили итоги проверок в местных школах и варианты повышения качества услуг.

Специалисты УСП проинспектировали 18 районных образовательных учреждений, после чего выставили им оценки. Средний балл оказался довольно высоким – 91 из 100. Но проверяющие нашли и некоторые нарушения. В шести учреждениях не было планов производственного контроля. В двух пищеблоках специалисты обнаружили крупу и творог, не соответствующие органолептическим требованиям. Некоторые проблемы удалось решить оперативно на месте. Однако проверяющие отметили и более серьезные нарушения, на устранение которых нужно и время, и деньги.

Так, пищеблоки в некоторых столовых использовались не по назначению. Кухни в них не предназначены для полного цикла приготовления обедов для школьников – там можно лишь разогревать готовую еду. Однако повара готовили на этих кухнях и завтраки, и обеды. Также специалисты УСП установили, что некоторым школам нужен ремонт систем вентиляции, а также оснащение пищеблоков новой техникой.

При этом участники совещания были едины во мнении, что модернизировать школьные столовые только силами районной администрации и образовательных учреждений не удастся. К этой работе стоит подключить местных операторов питания – подобный опыт уже применяется в других регионах страны. Барабанщиков уже распорядился проработать варианты дооснащения школьных пищеблоков в Красногвардейском районе, дав соответствующее поручение местному ведущему поставщику соцпитания «КСП «Охта».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS