поймали на очередном фейке об участии россиян в вооруженном конфликте на территории северной Африки в 2020 году"/>

ОБЩЕСТВО

назад

«Расчет на неокрепшие умы пользователей»: блогер Манукян раскритиковал BBC за непрофессионализм

«Расчет на неокрепшие умы пользователей»: блогер Манукян раскритиковал BBC за непрофессионализм
Британские СМИ поймали на очередном фейке об участии россиян в вооруженном конфликте на территории северной Африки в 2020 году

Сотрудники BBC состряпали очередное псевдорасследование, чтобы очернить Россию в глазах мирового сообщества, заявил известный блогер и общественный деятель Вадим Манукян.

Британское издание опубликовало материал, в котором сообщило об участии «ЧВК Вагнера» в военной операции на территории Ливии. Сотрудники СМИ утверждают, что получили в распоряжение планшет с картами местности изаписями на русском языке. При этом, как утверждается, устройство еще весной 2020 года случайно оставил один из россиян под Триполи. Вот только сами журналисты отмечают, что по гаджету невозможно установить кто именно был его владельцем. 

Комментируя новый вброс о «ЧВК Вагнера», блогер и общественник Вадим Манукян в эксклюзивном интервью международной редакции Федерального агентства новостей заявил, что не стоит верить голословным обвинениям BBC.

«Для каких целей (это делается – Прим. ред.)? Для того чтобы в очередной раз опорочить Россию и повесить на россиян какие-то собственные акции. Это в принципе определенная, четкая линия, которую они взяли уже очень давно. […] Поэтому ничего нового мы здесь не узнаем, кроме того, что fake news стали основой сегодняшнего пропагандистского мышления на Западе. То есть любой ценой опорочить Россию, в любых направлениях для того, чтобы показать миру, что Россия где-то нарушает закон, что ее военные присутствуют чуть ли не по всему миру», — подчеркнул он.

По мнению Манукяна, информация о найденном устройстве всплыла только сейчас просто потому, что британцам необходимо было дождаться разрешения на публикацию «расследования» от своих кураторов из силовых структур.

«Давайте вспомним истории с Bellingcat и ХристоГрозевым — они тоже обещают все время какие-то там так называемые «расследования», в том числе и по Украине, а в итоге ничем это не заканчивается. То есть сливные бочки западных спецслужб, тех же Ми-6, ЦРУ, они просто ждут всегда, что же им подкинут их патроны из силовых ведомств. Ну вот, видимо, что-то хозяева придумали, поэтому сливные бачки и пропагандисты пытаются все это сбросить на умы неокрепших западных пользователей, которые смотрят и читают эти ресурсы», — добавил общественный деятель.

По его же совету международная редакция Федерального агентства новостей направила официальный запрос в Министерство иностранных дел РФ с просьбой опровергнуть голословные обвинения иностранного издания. Помимо внешнеполитического ведомства, вброспрокомментировали и представители власти – так, российский политик, бывший член Совфеда Франц Клинцевич назвал BBC транслятором вбросов и добавил, что относиться серьезно к их работе не стоит.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS