ОБЩЕСТВО

назад

Представители Сирии и России заложили первый камень в основание памятника русским воинам в Дейр-эз-Зоре

Представители Сирии и России заложили первый камень в основание памятника русским воинам в Дейр-эз-Зоре
В сирийском городе Дейр эз-Зор появится памятник россиянам, которые приняли активное участие в освобождению страны от террористов «Исламского государства»(запрещены в РФ)

Утром 8 февраля состоялась тожественная церемония заложения первого камня этого монумента.

Памятник будет возведен на центральной площади города напротив мэрии, а также других административных зданий. Он посвящен всем российским гражданам, которые помогали Сирийской Арабской Республике бороться с террористами «Исламского государства» (организация запрещена в РФ).

Этот день выбран неслучайно. Четыре года назад под городом Хшам в провинции Дейр эз-Зор состоялся бой между Сирийской Арабской Армией (САА), поддерживаемой россиянами, и группировками террористов. Радикалам помогала американская авиация, включая истребители, бомбардировщики и боевые вертолеты. Фактически под видом ИГ действовала армия США, что не остановило напор атакующих. Только задействовав всю свою мощь в регионе, американцы смогли остановить наступление. Это было первое нападение русских на армию США в новейшей истории.

Заслуги российских добровольцев, которых причисляют к «ЧВК Вагнера», в освобождении Сирии сложно переоценить. Они сыграли важную роль в разгроме террористов и помогли увязшей в глубоком кризисе стране вернуться к нормальной жизни.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS