Генпрокуратура"/>

ОБЩЕСТВО

назад

“Мы ее душили-душили”: Экономист Шпиленко о неэффективности борьбы государства с коррупцией

“Мы ее душили-душили”: Экономист Шпиленко о неэффективности борьбы государства с коррупцией
В России выросло количество экономических преступлений. За прошедшие полгода ущерб превысил 142 миллиарда рублей – об этом сообщила Генпрокуратура

Директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко отмечает, что коррупция в России действительно системна и это угроза для государства. При этом борьба с коррупцией еще больше ее провоцирует.

При этом бизнес и так загибается от непомерных налогов и бесконечных проверок. И даже декларируемые меры господдержки не спасают ситуации, потому что по факту не работают. Предприниматели опасаются связываться с государством, чтобы не попасть на деньги или не стать участниками какой-нибудь неприятной уголовной истории.

«Было бы совсем замечательно, если бы контрольно-счётным органам, налоговым службам, Роспотребнадзору поменяли бы показатели эффективности и премировали их не за поиск как можно большего числа нарушений, а за их отсутствие на участке ответственности. Я думаю, что это многое бы изменило в отношении восприятия коррупции в России», – заявил Шпиленко.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS