ОБЩЕСТВО

назад

Герой России Андрей Богатов поучаствовал в открытии памятника десантникам в Старом Осколе

Герой России Андрей Богатов поучаствовал в открытии памятника десантникам в Старом Осколе
В родном городе Героя Россия Андрея Богатова Старом Осколе торжественно открыли памятник десантникам, погибшим при исполнении воинского долга

Монумент высотой в три метра появился в сквере ВДВ «Никто кроме нас». На гранитной плите высечены имена бойцов, погибших в Афганистане и Чечне.

Кандидат в депутаты Государственной Думы от партии «Родина» Андрей Богатов лично участвовал в торжественном процессе. Также на мероприятии присутствовали сотни военнослужащих. Для Богатова праздничный день ВДВ совсем не чужой: Герой России сам служил в этом роде войск.

Богатов после открытия монумента пообщался с представителями ветеранских организаций, а после отправился на встречу с членами военно-патриотического клуба «Каскад». Там Богатов провел урок мужества для 30 школьников. Герой России делился воспоминаниями о воинской службе, рассказывал о подвиге в Сирии. За 20 лет работы «Каскад» сумел подготовить более 1500 курсантов.

По словам члена партии «Родина», раньше подрастающее поколение относилось к Великой Отечественной войне иначе. Внимания к ветеранам было больше, как и народной помощи им. Никто не мог представить, что впоследствии историю войны кто-то будет пытаться переврать. Во времена юношества Богатова многие подростки (включая девочек) умели неплохо стрелять, чтобы всегда быть готовым встать на стражу Отечества.

«Мы все понимали, что беречь Родину и защищать ее – наш священный долг, поэтому я считаю, что уроки патриотического воспитания надо вводить как можно раньше в каждой школе, детском саду, сделать их обязательными, как и уроки начальной военной подготовки», - отметил кандидат в депутаты. 

По мнению члена военно-патриотического клуба Олега Кожевникова, именно такие люди, как Герой России Андрей Богатов, вдохновляют молодежь идти в армию, чтобы научиться защищать родную страну. Примеры таких выдающихся личностей учат любить родину. Кожевников подчеркнул, что гордится знакомством с Богатовым.

Также кандидат в депутаты ГД от «Родины» посетил историко-патриотическое объединение «Поиск», занимающееся перезахоронением останков воинов, погибших в военное время. Сейчас в организации трудится 13 отрядов. За все время работы члены объединения нашли и захоронили с воинскими почестями останки более восьми тысяч советских военнослужащих. Богатов отметил, что в деятельности организации принимают участие молодые ребята, и это очень важно. Работа помогает будущему поколению понять и оценить жертву, которую принес народ во имя Победы.

«Благодаря таким организациям, как ваша, действительно, понимаешь, что никто не забыт и ничто не забыто», - заключил Герой России.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS