ОБЩЕСТВО

назад

Депутат Госдумы рассказал о стратегических задачах российской базы в Порт-Судане

Депутат Госдумы рассказал о стратегических задачах российской базы в Порт-Судане
России нужен пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Судане, чтобы наши военные корабли могли заходить туда на дозаправку, и не возникало ситуаций, когда вопреки всем международным нормам и правилам третья сторона не дает разрешение на вход в бухту, объяснил первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин

«Поэтому нам, чтобы не зависеть от сумасбродства тех или иных управляемых извне руководителей тех или иных стран приходится вести соответствующие переговоры. Единственная страна, которой это мешает, это США», - указал он.

Так депутат прокомментировал вброс прозападных СМИ о якобы приостановке соглашения между Россией и Суданом о возведении ПМТО ВМФ на Красном море. Издания сослались на анонимный источник, однако позже российское посольство и МИД африканской страны опровергли эту информацию.

Минобороны РФ подписало соглашение с Хартумом о строительстве базы в декабре прошлого года. Суданские власти согласились предоставить территорию под объект с условием о предоставлении рабочих контрактов для местного населения. Документ предусматривает размещение до 300 военнослужащих, а также одновременную швартовку четырех кораблей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS