ОБЩЕСТВО

назад

Абсолютно ничего не предпринимает: политолог Елисеева о подходе Беглова к уборке улиц Петербурга зимой

Абсолютно ничего не предпринимает: политолог Елисеева о подходе Беглова к уборке улиц Петербурга зимой
Зима для Смольного и губернатора Северной столицы Александра Беглова всегда начинается внезапно, поэтому ждать, что в предстоящем сезоне уборка в мегаполисе будет лучше, не стоит. Таким мнением поделилась публицист и политолог Наталия Елисеева в беседе с изданием Pravda.Ru

Эксперт отметила, что данная проблема в Петербурге поднималась неоднократно. Но городские чиновники, зная о ситуации, не пытаются обеспечить эффективную работукоммунальных служб. Она уверена, что по этой причине ждать каких-либо изменений в ближайшее время нет смысла.

«Здесь вопрос в том, что Беглов, зная, что есть такая проблема, зная, как люди реагируют, зная, что каждую зиму огромное количество негативных резких материалов в прессе, огромное количество негативных постов в соцсетях, где петербуржцы негодуют касательно происходящего, почему-то ничего не предпринимает. Абсолютно ничего. И уповать на то, что в этот раз все будет по-другому, мне кажется странно», — объяснила Наталия Елисеева.

Политолог подчеркнула, что есть данные об изменении погодных условий. Она добавила, что, исходя из них, можно было хотя бы своевременно посыпать песком наледь на тротуарах и дорогах, что снизить уровень травмирования среди горожан.

«И я бы, честно говоря, не стала бы делать прогнозы, что в сфере ЖКХ будут какие-то изменения и все будет хорошо», — подытожила Елисеева.

Сильный снегопад в Петербурге прошел 23 ноября. На уборку выпавших осадков выехали 350 единиц спецтехники, но большая часть из них была просто на дежурстве. 

Результатом таких решений стали пробки и ДТП, а также травмы пешеходов. Все это вновь происходит на фоне заявлений градоначальника о готовности города к зиме.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS