ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

США оказались на пороге дефицита топлива для АЭС

США оказались на пороге дефицита топлива для АЭС

Электричество в стране может стать «дороже золота».

Соединённые Штаты Америки находятся в состоянии тотального роста цен. Особенно заметны изменения в стоимости автомобильного топлива, которая побила рекорд 1981 года. Однако действующее правительство страны продолжает изображать «обиженного ребёнка», составляя новые списки граждан Российской Федерации, которые попадут под санкции из очередного пакета антироссийских действий.

В свете сложившейся ситуации Министерство финансов США наконец обратило внимание на атомный участок энергетического сектора государства. Инфляция, составившая 8,6 процентов, и непомерные цены на бензин могут оказаться «цветочками» по сравнению с вероятным кризисом ядерного топлива. Ведомство считает, что Россия может ответить на санкции прекращением или серьёзным ограничением поставок обогащённого урана, который используется в атомной энергетике США. В таком случае цены на электроэнергию в стране взлетят до невиданных ранее высот. Упадочная отрасль не способна перейти на собственные рельсы в пределах короткого срока. Также отмечается, что большинство реакторов американских АЭС обеспечиваются российскими комплектующими.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS